Leichtathletik – Training

Infos zum Training erhaltet ihr von:
Thomas Lindner Tel: 034204-69225
Mail: leichtathletik@tsg-schkeuditz.de

Übersicht der Trainingsgruppen

Trainingsmodalitäten

U8/Bambinis (5-7 Jahre)

Montag von 16.00 Uhr – 17.00 Uhr

im Walter-Lutze-Stadion,
Am Sportplatz 3,
04435 Schkeuditz

ÜbungsleiterInnen:

Kerstin Rissel

U10 (8-9 Jahre)

Montag von 16.00 Uhr – 17.30 Uhr

im Walter-Lutze-Stadion,
Am Sportplatz 3,
04435 Schkeuditz

Freitag von 16.00 Uhr – 17.30 Uhr

im Walter-Lutze-Stadion,
Am Sportplatz 3,
04435 Schkeuditz

ÜbungsleiterInnen

Daniela Gregor
Daniel Rissel

U12 (10-11 Jahre)

Montag von 16.30 Uhr – 18.00 Uhr

im Walter-Lutze-Stadion,
Am Sportplatz 3,
04435 Schkeuditz

Freitag von 16.30 Uhr – 18.30 Uhr

im Walter-Lutze-Stadion,
Am Sportplatz 3,
04435 Schkeuditz

ÜbungsleiterInnen

Anja Scheibner
Felix Lindner

U14 (12-13 Jahre)

Montag von 16.30 Uhr – 18.30 Uhr

im Walter-Lutze-Stadion,
Am Sportplatz 3,
04435 Schkeuditz

Mittwoch von 16.30 Uhr – 18.30 Uhr

im Walter-Lutze-Stadion,
Am Sportplatz 3,
04435 Schkeuditz

Donnerstag von 16.30 Uhr – 18.30 Uhr

im Walter-Lutze-Stadion,
Am Sportplatz 3,
04435 Schkeuditz

ÜbungsleiterInnen

Vera Böttge
Anja Mielack

U16 (14-15 Jahre)

Montag von 16.30 Uhr – 18.30 Uhr

im Walter-Lutze-Stadion,
Am Sportplatz 3,
04435 Schkeuditz

Mittwoch von 16.30 Uhr – 18.30 Uhr

im Walter-Lutze-Stadion,
Am Sportplatz 3,
04435 Schkeuditz

Donnerstag von 16.30 Uhr – 18.30 Uhr

im Walter-Lutze-Stadion,
Am Sportplatz 3,
04435 Schkeuditz

ÜbungsleiterInnen

Vera Böttge
Anja Mielack

Hobbyvolleyballgruppe (14-18 Jahre)

Mittwoch von 18.00 Uhr – 19.30 Uhr

in der Schulsporthalle,
Lessingstraße 8a,
04435 Schkeuditz

ÜbungsleiterInnen

Mario Nowack
Thomas Lindner

„Tornados“ (Frauenfreizeitsportgruppe)

Montag von 20.30 Uhr – 21.30 Uhr

in der Schulsporthalle,
Lessingstraße 8a,
04435 Schkeuditz

ÜbungsleiterInnen

Silke Jahnel

Kraftsportgruppe

Montag von 17.00 Uhr – 18.00 Uhr

im Sportkomplex Gothestraße,
Goethestraße 8a,
04435 Schkeuditz

Mittwoch von 17.00 Uhr – 18.00 Uhr

im Sportkomplex Gothestraße,
Goethestraße 8a,
04435 Schkeuditz

Freitag von 17.00 Uhr – 18.00 Uhr

im Sportkomplex Gothestraße,
Goethestraße 8a,
04435 Schkeuditz

ÜbungsleiterInnen

Axel Wagner